E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки «Оскольчатый перелом и разрывы органов». В Екатеринбурге водитель сбил собаку и бросил ее умирать

«Оскольчатый перелом и разрывы органов». В Екатеринбурге водитель сбил собаку и бросил ее умирать

Волонтеры объявили сбор средств на лечение песика

Псу предстоит пережить несколько тяжелых операций

Екатеринбургское сообщество «Зоозащита» открыло срочный сбор на лечение пса. Неизвестный сбил собаку и уехал, бросив животное умирать. Благо хозяева пса Рэмбо подобрали его и вернули домой.

Как выяснилось позже, семья не знает, как помочь бедному животному. За дело взялись зоозащитники.

— У пса была огромная рана на животе. Хозяева планировали «засунуть всё обратно» и зашить самостоятельно! Хорошо, что пес залез в будку и не дал с собой этого сделать, — рассказали волонтеры. — На счастье Рэмбо, недалеко оказалась команда из HuskyEkb.

Зоозащитники привезли собаку в ветклинику. Результат осмотра неутешительный: разрыв диафрагмы, оскольчатый перелом ребер, разрыв кишечника и сильное кровоизлияние.

Врачи делают всё возможное, чтобы спасти собаку

— Как сказали врачи: «Кишки в легких, легкие в кишках». Есть подозрение на некроз в одном из отделов кишечника. Потребуется несколько операций по удалению отмирающих тканей, — добавили волонтеры.

«Зоозащита» находится в тяжелом финансовом положении. На оплату лечения и реабилитации Рэмбо требуется около 50 тысяч рублей. Волонтеры объявили экстренный сбор.

Не так давно в Екатеринбурге водитель такси насмерть сбил собаку и уехал. Хозяйка пытается добиться его наказания. А в Арамиле водитель иномарки переехал собаку и спокойно поехал дальше, это попало на видео. Пса спасли волонтеры. Позднее, несмотря на заявление зоозащитников, на мужчину отказались заводить уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления