E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Спецоперация на Украине «Я хочу забрать Колю домой». Сестра погибшего вагнеровца из ХМАО отыскала его могилу под Екатеринбургом

«Я хочу забрать Колю домой». Сестра погибшего вагнеровца из ХМАО отыскала его могилу под Екатеринбургом

Его похоронили на Аллее Славы, потому что не смогли оперативно связаться с родственниками

Могила бойца находится на кладбище под Екатеринбургом

Недавно мы рассказывали, что на Северном кладбище Березовского массово хоронят бойцов ЧВК «Вагнер». После публикации E1.RU с редакцией связалась родственница одного из погибших — жителя Нижневартовска Николая. Его могила тоже находится на Аллее Славы «оркестрантов». Подробнее об этом массовом захоронении — в нашем видео.

— Когда он погиб, представители ЧВК звонили его родной сестре, но она уезжала и была без связи. А через некоторое время сама перезвонила, ей сообщили, что он уже похоронен, — рассказала Анастасия. — Нам сказали, что брат в Березовском. Я хочу забрать Колю домой, но пока не знаю, как это сделать. Я не родная сестра, по большому счету, у меня нет никаких прав перевезти его. Но мы были очень близки, и я хочу его перезахоронить.

Могила Николая на кладбище в Березовском

Анастасия уже обратилась за помощью в городскую администрацию Нижневартовска. В ближайшее время с родственниками погибшего должны связаться представители ЧВК «Вагнер», чтобы обсудить дальнейшую судьбу захоронения. Николай был неоднократно судим, в том числе за угон автомобиля и угрозу убийством. В зону спецоперации он отправился из колонии строгого режима, где отбывал очередное наказание.

Мы рассказывали, как на этом же кладбище провели эксгумацию погибшего челябинца. Родственники тоже узнали о его смерти уже после похорон и перевезли тело в родной город.

Ранее мы писали, что на Аллее Славы бойцов ЧВК в Березовском покоятся мужчины, погибшие в январе и феврале этого года. Самому старшему было 53 года, самому молодому — 25 лет. Среди погребенных много жителей Челябинской области, Пермского края и Тюмени. Почитайте эмоциональное послание Евгения Пригожина о том, с какими сложностями сталкивается военная организация при захоронении служащих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления