EUR 98,83
Спорт Футболисты "Урала" чуть не проиграли ярославскому "Шиннику"

Футболисты "Урала" чуть не проиграли ярославскому "Шиннику"

Свердловчане сравняли счет за 3 минуты до конца встречи.

Футбольный клуб "Урал" в матче первого дивизиона чемпионата России сыграл вничью с ярославским "Шинником". Встреча, состоявшаяся 23 июня в Ярославле, завершилась со счетом 1:1, сообщает официальный сайт ФК "Урал".

Уральцы, выдержав традиционный стартовый натиск хозяев, довольно быстро перехватили инициативу. Обе команды не демонстрировали высоких скоростей, мяч подолгу гостил в центре поля. Гости подали несколько опасных угловых, но выше всех похвал сыграл голкипер ярославцев Евгений Городов. Ворота уральцев после удара Левани Лацузбая, вышедшего на замену во втором тайме, спасла лишь перекладина.

Счет же в поединке открыл Антон Архипов, также появившийся на поле после перерыва. Форвард с разворота отправил снаряд в сетку ворот "Урала", сообщает Официальный портал Екатеринбурга.

Вскоре после пропущенного мяча в течение буквально нескольких минут главный тренер "Урала" Борис Стукалов использовал все четыре замены. Гости смогли отыграться лишь за три минуты до конца основного времени матча. При подаче второго углового подряд мяч нашел в штрафной ярославцев одиноко стоящего у штанги Фидлера. Игрок "Урала" своего шанса не упустил, пробив под перекладину.

Ничья не изменила турнирный расклад для встречавшихся в Ярославле команд: "Шинник" сохранил за собой 12 строчку, а "Урал" по-прежнему находится в плотной группе команд в верхней части таблицы.

После матча оба наставника признали, что результат очной встречи закономерен. Но если главный тренер уральцев Борис Стукалов покидал пресс-центр в хорошем расположении духа, то его коллега Александр Побегалов, покинувший "Урал" в прошлом сезоне, не скрывал, что расстроен из-за упущенной победы.