EUR 98,83
Спорт "Автомобилист" седьмой раз за сезон проиграл "всухую"

"Автомобилист" седьмой раз за сезон проиграл "всухую"

Уральцы не сумели забить ни одной шайбы ханты-мансийской "Югре".

В заключительном, четвертом матче своего турне по Сибири и Дальнему Востоку «Автомобилист» впервые за всю поездку проиграл в основное время. В Ханты-Мансийске наша команда уступила местной «Югре» – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).

На уровне КХЛ соперники встречались в Ханты-Мансийске в четвертый раз, и «Автомобилист» в четвертый раз проиграл (три предыдущих – 1:3, 2:6, 1:6). Но именно в понедельник, 30 января, екатеринбуржцы имели наибольшие шансы рассчитывать на благоприятный исход. В принципе, они ни в чем не уступали хозяевам, а по количеству бросков в створ ворот их даже превзошли (28:20). Однако реальных голевых моментов обе команды создали немного, а в их реализации преуспела «Югра», рассказывают в пресс-службе «Автомобилиста». В первом периоде, играя в меньшинстве, хозяева открыли счет, а в середине второго забросили еще одну шайбу.

В итоге «Автомобилист» потерпел седьмое поражение «всухую» в нынешнем сезоне, причем в шести случаях из семи был зафиксирован счет 0:2.

«Игра была интересная, тяжелая. Но, когда не забиваешь, сложно выиграть. Пропустили два, не забили ни одного. Моменты были. К счастью, завершается наше длительное турне. Силы на исходе. Тем более, сегодня не было двух центральных нападающих из состава и пришлось перекраивать пятерки. Не в оптимальном физическом состоянии и не в оптимальном составе мы сегодня вышли. Тренерскому штабу команду упрекнуть не в чем. Ребятам большое спасибо за самоотдачу и за то, что боролись до последней минуты. Думаю, болельщикам игра понравилась», - сказал после матча главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов.

«Сегодня «Автомобилист» по сравнению с нашей командой выглядел лучше. По движению они были намного быстрей. А мы на собрании говорили, что нельзя проигрывать ни в движении, ни в борьбе. Сложилось такое ощущение, что мы были на выезде на Дальнем Востоке, а «Автомобилист» готовился здесь! Но молодцы, что взяли три очка – ведь за попадание в плей-офф идет упорная борьба. А «Автомобилист» молодцы, что продолжают биться и бороться, несмотря на то, что шансов на попадание в плей-офф у них уже почти нет. Это лиге на пользу! Молодцы, что не отдали игроков. Мне кажется, в будущем так нужно делать всегда – чтобы команды играли до конца», - прокомментировал встречу главный тренер «Югры» Сергей Шепелев.

В среду, 1 февраля, «Автомобилист» на своем льду, в КРК «Уралец» сыграет с казанским «Ак Барсом». Начало матча – в 19:00.