E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт В Екатеринбурге лишили звания мастера спорта чиновника, которого боксер Егор Мехонцев вызывал на бой

В Екатеринбурге лишили звания мастера спорта чиновника, которого боксер Егор Мехонцев вызывал на бой

Документы признали фальшивыми, указ уже подписан

Самого Шурманова задержали по подозрению в мошенничестве

В Екатеринбурге директора Института физической культуры и спорта УрФУ Евгения Шурманова лишили звания мастера спорта России по боксу. Соответствующий документ опубликовало Министерство спорта России. Во время проверки обнаружили недостоверные сведения в документах, которые были необходимы для того, чтобы чиновнику присвоили спортивное звание.

— В соответствии с подпунктом «а» пункта 64 положения о Единой всероссийской спортивной квалификации, утвержденного приказом Министерства спорта РФ от 20 февраля 2017 года № 108, приказываю лишить Шурманова Евгения Геннадьевича спортивного звания «мастер спорта России» по виду спорта «бокс», присвоенного приказом Федерального агентства по физической культуре и спорту от 31 мая 2006 года, — указано в документе.

Вот и сам документ

Шурманова задержали сразу же после обысков в УрФУ по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Адвокат Сергей Колосовский, который долгое время вместе с боксером Егором Мехонцевым пытался доказать, что Шурманов купил себе звание мастера спорта, уверен, что решение Минспорта с обысками не связано.

— Это не связано с привлечением его к уголовной ответственности, а сделано исключительно на основании проверки, которую провели мы с Мехонцевым, — ответил E1.RU Колосовский.

Евгений Шурманов вызывал Егора Мехонцева на бой, и последний принял его приглашение. Вот только чиновник позже отказался от поединка, несмотря на то что Мехонцеву удалось организовать его по всем правилам и найти подходящую площадку.

Почти год назад в Свердловской области задержали заместителя министра по управлению госимуществом Елену Николаеву. Это было связано с делом бывшего министра Алексея Пьянкова. По неофициальной информации, ему предъявили обвинение по 15 эпизодам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления