E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Экс-лидера ОПГ обвинили в убийстве подробности В Екатеринбурге внезапно скончался бизнесмен — заказчик громкого убийства

В Екатеринбурге внезапно скончался бизнесмен — заказчик громкого убийства

Потерпевшие думают, что он мог инсценировать свою смерть

Дмитрий Дейч (справа) и Алексей Зубакин были лучшими друзьями и компаньонами по бизнесу

В Екатеринбурге в ночь с 22 на 23 апреля умер бизнесмен Дмитрий Дейч, который заказал киллерам своего компаньона и лучшего друга Алексея Зубакина. Жертву расстреляли у подъезда в 2000 году, после чего Дмитрий забрал себе его предприятия и много лет изображал скорбь. По предварительной информации, Дейч скончался в ГКБ № 40, причина — осложнения после тяжелой онкологической болезни, однако потерпевшие сомневаются в его гибели — и вот почему.

— Не верим, потому что он уже откупался в 2013 году (для этого Дмитрий заплатил полицейским, которые сейчас сделали блестящую карьеру, около 1,5 млн евро. — Прим. ред.). Он 22 года скрывал свою причастность к убийству папы, — рассказала Евгения, дочь Алексея. — При этом 22 года не болел, жил не тужил. А как только начали его судить, резко заболел и умер. Всё это очень подозрительно. Тела его мы не видели.

Дейча хотят кремировать и увезти прах в Германию. В суд уже поступила справка о его смерти.

— Относительно достоверности его диагноза и сведений, содержащихся в медицинских документах, потерпевшие обращались с заявлением в СК с просьбой провести проверки на предмет фальсификации, независимую экспертизу, но следователи отказались проверять. Поэтому потерпевшие не верят в смерть Дейча.

«Не исключаем, что это инсценировка и он может "потом воскреснуть", например, где-то в Германии»

Алексея Зубакина расстреляли из пистолетов на улице Высоцкого, недалеко от его подъезда. По версии обвинения, его заказал Дмитрий Дейч, киллером выступил Насими Мамедов, а лидер ОПГ Михаил Клок выступил в качестве посредника. Алексей скончался через несколько дней в больнице. После этого общий бизнес и компания «Атомрудмет» перешли к Дейчу.

Ранее мы публиковали воспоминания дочери убитого. Евгения рассказала, что семья Дейча дружила с их семьей. Вместе они отмечали праздники, ходили друг к другу в гости. Правда об убийце, много лет притворявшемся другом, стала для них ударом.

Мы писали, что в деле Зубакина прозвучали имена замов начальника СК, а также высокопоставленных полицейских. Обвиняемые рассказали, как борцы с преступностью уже один раз, в 2013 году, отпустили их за крупную сумму денег. Об этом же говорил и другой екатеринбуржец, благодаря показаниям которого раскрыли это дело.

Прочитайте о том, как в 2022 году экс-лидера ОПГ Михаила Клока задержал спецназ ФСБ по дороге в Белоруссию. Затем его арестовали. Он утверждал, что был всего лишь посредником, а стрелял другой. До этого Клока задерживали в 2013 году. Приговор ему и литовскому киллеру Замольскису вынесли через несколько лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления